пятница, 10 сентября 2010 г.

Отзывы о курсах ба-цзы

В конце каждого курса я прошу написать отзыв о курсе. Обычно слушатели кратко отвечают на стандартные вопросы, но иногда бывают и развернутые ответы. Все отзывы были положительными, хотя конечно же есть что улучшать. Нет смысла выставлять все отзывы, однако один из развернутых отзывов о курсах по ба-цзы я все же решил выставить, поскольку он написан в довольно живой форме, по существу и без лишних эмоций.

"В июне этого года мне посчастливилось побывать на двух курсах Центра практического фэн-шуй «Ба-цзы. Искусство чтения Судьбы» и «Ба-цзы. Углубленный анализ судьбы». Перед началом курсов не была представлена их программа, и можно было ожидать чего угодно. Но, на мой взгляд, курсы превзошли все, даже самые смелые ожидания.

Во многом такое стало возможно благодаря профессионализму преподавателя. Александр Терехин всегда отличался потрясающей способностью доступно объяснить самые сложные моменты и сделать процесс обучения увлекательным и интересным. Весь материал курсов был изложен им последовательно, четко и ясно, языком близким и понятным всем присутствующим без исключения. И, кроме того, очень важно отношение Александра к обучающимся – со свойственным ему терпением и спокойствием он был в любой момент готов ответить на все возникшие вопросы.

Отдельной похвалы заслуживают рабочие тетради. Они представляют собой настоящее учебное пособие – очень полное и интересное. Практически весь материал курса изложен в них. Причем материал хорошо систематизирован, по большей части представлен в виде таблиц и сопровождается иллюстрациями. Иными словами, весь материал в рабочих тетрадях представлен логично, наглядно и доступно для понимания студентов.

Наличие столь качественно проработанных тетрадей значительно повлияло на структуру курса: если раньше большая часть времени обучения уходила на запись под диктовку, то сейчас стало возможным больше времени уделять осмыслению полученных знаний и нюансам анализа.

Содержание курсов также достойно самых высоких похвал. Информация, представленная в курсах, довольно полная и включает в себя знаниях, полученных Александром от многих мастеров. Причем, это не разрозненные кусочки, а единая стройная система, знакомство с которой начинается с самых азов, а потом как снежный ком нарастает, становится больше и значительней.

Очень подробны были раскрыты и рассмотрены типы личности, черты характера человека в зависимости от силы элементов, вопросы, связанные с отношениями, сферой деятельности, а также символические звезды – одним словом, вся необходимая информация для анализа судьбы.

Достаточно времени было уделено различным нюансам анализа Ба-цзы на конкретных примерах известных людей (а это намного интересней изучения безликих примеров!).
Также Александр обратил внимание на разницу в терминологии ба-цзы, используемой разными мастерами и преподавателями, что во многом облегчило процесс обучения слушателям, ранее посещавшим другие курсы.

Подводя итоги всему вышесказанному, курсы ба-цзы Александра Терехина - это действительно те курсы, которые следует посетить! На них не стоит жалеть времени и денег – они дадут вам гораздо больше: ценную информацию, базу для построения и анализа столпов судьбы, теоретические знания и практические навыки, а также пять дней увлекательного обучения и общения с настоящим профессионалом в своей области!"

Инна Головизнина

Комментариев нет: